Информационное сообщение по продаже муниципального имущества без объявления цены

01 октября 2015

Приложение № 2
Утверждено распоряжением
Администрации Большедороховского сельского поселения
от 25.09.2015№ 63

 

 

Администрация Большедороховского сельского поселения

 

УТВЕРЖДАЮ:

И.о. Главы сельского поселения
________________ И.Н. Понкратьев

“____” __________ 2015г

 

Документация
по проведению
продажи энергетического комплекса,
находящегося в собственности муниципального образования
«Большедороховское сельское поселение» без объявления цены


с. Больше-Дорохово

2015 год

Информационное сообщение по продаже
муниципального имущества без объявления цены

 

На основании Решения Совета Большедороховского сельского поселения «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества Большедороховского сельского поселения» от 25.03.2015 г. № 110 и Решения Совета Большедороховского сельского поселения «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Большедороховское сельское поселение» от 25.03.2015 №109

Организатор торгов: Администрация Большедороховского сельского поселения, 636803, Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26.

1. Информация о торгах размещена на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Большедороховского сельского поселения http://www.bdselp.asino.ru/ ,в районной газете «Диссонанс».

2. Предмет торгов:

Перечень имущества, входящего в состав энергетического комплекса:

№ п/п Объект Адрес
1. Трансформаторная подстанция 10/0,4кВ
(диспетчерское наименование
КТПНБ-ТВ/В-400-10/0,4-01У1)
Томская область, Асиновский район,
д.Феоктистовка, ул. Мирная, д.2/1
2. Воздушная линия электропередач 0,4 кВ и 10 кВ,
отходящие от трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ
(диспетчерское наименование
КТПНБ-ТВ/В-400-10/0,4-01У1)
Томская область, Асиновский район,
д.Феоктистовка, от опоры № 7 до опоры № 26
3. Земельный участок под строительство линии
электропередач ВЛ-0,4 кВ
Томская область, Асиновский район,
д.Феоктистовка, от жилого дома
 ул. Мирная, 14 вдоль ул. Мирная
и Молодежная до жилого дома
ул. Молодежная, 9

Информация о предыдущих торгах:

- торги по продаже муниципального имущества на аукционе в отношении лота № 1 признаны 19.08.2015 г. несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие в аукционе

- торги по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения в отношении лота № 1 признаны 23.09.2015г. несостоявшимся в связи с отсутствием подачи заявок.

3. Способ приватизации: продажа имущества без объявления цены.

4. Форма подачи предложения о цене имущества: закрытая.

5. Период, время и место приема заявок. Заявки принимаются по адресу: 636803, Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул.Центральная, 26, каб. № 2, с 01.10.2015 г. по 28.10.2015г. по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по местному времени.

6. Дата, время и место определения участников торгов– 30.10.2015 г. 10 час. 00 мин. по местному времени по адресу: Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул.Центральная, 26, каб. № 2,

7. Дата, время и место подведения итогов продажи имущества: 02.11.2015г. 12 часов 00 минут по местному времени, Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул.Центральная, 26, каб. № 2

10. Порядок подачи заявок: одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявки подаются путем их вручения контактному лицу в период, определенный в информационном сообщении. Заявки подаются одновременно с полным комплектом требуемых документов. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у заявителя.

Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку.

Перечень необходимых документов, требования к их оформлению:

11.1.Одновременно с заявкой, установленной Продавцом, претенденты представляют следующие документы:

- предложение о цене приобретения имущества в запечатанном конверте, подписанное претендентом, с указанием: имени (наименования) претендента, приобретаемого имущества, цены приобретения цифрами и прописью. В случае, если числом и прописью указаны разные цены продавцом принимается во внимание цена, указанная прописью;

Юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

Физические лица предъявляют документ удостоверяющий личность или копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

11.2. Все листы документов, представляемых одновременно с описью и заявкой, установленными Продавцом, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

11.3. В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

11. Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц: Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных ст.25 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества. Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации муниципального имущества.

12. Порядок определения победителя. По результатам рассмотрения представленных документов продавец принимает решение о рассмотрении предложений о цене приобретения имущества. Покупатель имущества определяется после вскрытия продавцом конвертов с предложениями о цене приобретения имущества. При вскрытии конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие их претенденты или их полномочные представители.

Покупателем имущества признается:

- при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества – претендент, подавший это предложение;

- при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества – претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

- при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества – претендент, заявка которого зарегистрирована ранее других.

Уведомления об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения о цене приобретения имущества и о признании претендента покупателем имущества выдаются соответственно претенденту и покупателю или их полномочным представителям под расписку в день подведения итогов продажи имущества либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующий после дня подведения итогов продажи имущества день.

13. Срок заключения договора купли-продажи и порядок оплаты: Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи по предлагаемой претендентом цене приобретения.

Договор купли-продажи имущества заключается не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи

Денежные средства в счет оплаты приватизируемого муниципального имущества в размере предложенной покупателем цены приобретения направляются в установленном порядке на счет, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, в сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества, но не позднее 30 рабочих дней со дня его заключения – единовременным платежом путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца: счет Администрации Большедороховского сельского поселения,. УФК по Томской области (Управление финансов) (Администрация Большедороховского сельского поселения), л/с 05653002820, ИНН 7002011586, КПП 700201001, Отделение Томск г.Томск, БИК 046902001, р/с. 40302810200003000212 При уклонении или отказе победителя продажи имущества от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора.

В случае нарушения сроков оплаты приобретаемого муниципального имущества с покупателя взыскивается неустойка в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату уплаты неустойки, от суммы не перечисленного в срок платежа за каждый день просрочки.

14. Обременения имущества: обязанность собственника использовать приобретенное в порядке приватизации муниципальное имущество по целевому назначению - передача электроэнергии до потребителей.

15. Порядок ознакомления с иными сведениями: с момента опубликования извещения лицо, желающее приобрести муниципальное имущество, имеет право предварительного ознакомления с информацией о подлежащем приватизации имуществе, а также формой заявки, описью, условиями договора купли-продажи по адресу: Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26, каб. № 2, контактное лицо: Хаданова Татьяна Викторовна, тел. (38241) 47205, по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по местному времени, на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Большедороховского сельского поселения http://www.bdselp.asino.ru/

16. Форма заявки на участие в торгах, опись документов, предложение о цене приобретаемого имущества, проект договора купли-продажи размещены на официальных сайтах торгов.

ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ,
представленных на участие в продаже имущества без объявления цены

№ п/п Наименование документа Количество листов
     
     
     
     
  Всего листов:  

 

 

 

 

 

 

 

Лот № 1

Подпись Претендента (его полномочного представителя) 

____________ (___________________________________________________) 

М.П "____" ____________ 201_г.

 

 

В Администрацию Большедороховского
сельского поселения

 

ЗАЯВКА
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИМУЩЕСТВА БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЦЕНЫ

Лот № 1

________________________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица, ФИО физического лица)
 ___________________________________________________________________________ далее
именуемый Претендент, в лице______________________________________ _______________
 ________________________________________________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ________________________________________________________,

заявляет о своем намерении приобрести находящееся в собственности Администрации Большедороховского сельского поселения имущество:

Перечень имущества, входящего в состав энергетического комплекса:

№ п/п Объект Адрес
4. Трансформаторная подстанция 10/0,4кВ (диспетчерское наименование
КТПНБ-ТВ/В-400-10/0,4-01У1)
Томская область, Асиновский район,
д.Феоктистовка, ул. Мирная, д.2/1
5. Воздушная линия электропередач 0,4 кВ и 10 кВ,  
отходящие от трансформаторной
 подстанции 10/0,4 кВ (диспетчерское наименование
КТПНБ-ТВ/В-400-10/0,4-01У1)
Томская область, Асиновский район,
д.Феоктистовка, от опоры № 7 до  опоры № 26
6. Земельный участок под строительство линии
 электропередач ВЛ-0,4 кВ
Томская область, Асиновский район,
д.Феоктистовка, от жилого дома ул. Мирная, 14
вдоль ул. Мирная и Молодежная до жилого дома
ул. Молодежная, 9

Обязуется:

1. Полностью и безоговорочно принять условия продажи муниципального имущества без объявления цены, содержащиеся в информационном сообщении № __________, соблюдать порядок проведения продажи имущества без объявления цены, установленный Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001г. №178-ФЗ, а также условия настоящей заявки.

2. В случае признания победителем продажи имущества заключить с Продавцом договор купли-продажи Имущества не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи и произвести оплату стоимости Имущества в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента заключения договора купли-продажи Имущества на счет Продавца.

Настоящей заявкой подтверждаю, что ознакомлен:

- со всеми сведениями о предмете продажи Имущества без объявления цены и документами, касающимися проведения продажи Имущества;

- с условиями договора купли-продажи имущества;

Настоящей заявкой подтверждаю свое согласие на обработку и передачу представленных Продавцу персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Адрес и банковские реквизиты Претендента:

Почтовый адрес:______________________________________________________________
_________________________________________________________________________________

Банковские реквизиты: _______________________________________________ 
____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________

Претендент
(его полномочный представитель)_________________ (_________________________________)
М.П. "__" ________ 2014 г.


Заявка принята Организатором торгов:

_______ч. ______ мин. "____" ____________ 201_г. за N ________

Представитель Организатора торгов ______________ (_______________)

М.П.

Продавцу: Администрации Большедороховского
сельского поселения

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЦЕНЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИМУЩЕСТВА

 

______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________
(ФИО физического лица, полное наименование юридического лица)

 

Заявляет о своем намерении приобрести находящееся в собственности Администрации Большедороховского сельского поселения имущество:

Перечень имущества, входящего в состав энергетического комплекса:

№ п/п Объект Адрес
1. Трансформаторная подстанция 10/0,4кВ
(диспетчерское наименование КТПНБ-ТВ/В-400-10/0,4-01У1)
Томская область, Асиновский район,
д.Феоктистовка, ул. Мирная, д.2/1
2. Воздушная линия электропередач 0,4 кВ и 10 кВ,
 отходящие от трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ
(диспетчерское наименование КТПНБ-ТВ/В-400-10/0,4-01У1)
Томская область, Асиновский район,
д.Феоктистовка, от опоры № 7 до опоры № 26
3. Земельный участок под строительство линии электропередач
ВЛ-0,4 кВ
Томская область, Асиновский район,
д.Феоктистовка, от жилого дома ул. Мирная, 14
вдоль ул. Мирная и Молодежная до жилого дома
ул. Молодежная, 9

выставленное на торги по продаже имущества без объявления цены № __________ Лот 1

ПРЕДЛАГАЕМАЯ ЦЕНА

_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
(цифрами и прописью)

_________________________________________________________________________________

 

Претендент
(его полномочный представитель)__________________ (_______________________________)

М.П. "__" ________ 2015 г.